Вялость и разбитость после сна

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Меня беспокоит вялость и разбитость после сна. Сплю я как положено по 8-9 часов. Спать ложусь в одно время между 10-11. Без вредных привычек. Причем я чувствую что выспалась, организму достаточно. Но вот спустя где то час на меня накатывает ужасная вялость сонливость, могу уснуть еще часа на три, четыре. Нет абсолютно никакой бодрости, сил что либо делать. Заметила что возникаю боли внизу головы, как тяжесть. Шея болит при поворотах. Скажите пожалуйста на что ориентироваться. Сосуды это, остеохондроз. Тяжело в таком состоянии работать, да и жить вообще. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 13:41
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите невропатолога для назначения профилактического лечения.