Вулдырики на руке у ребенка

Спрашивает: Екатерина Киселева
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: ВПС (прооперированая Коартация аорты, 2хстворчатый аортальный клапан)
Здравствуйте, у моего ребёнка (1,5 года) выскочили на руке волдырики красного цвета, сейчас спустя 4 дня они немного побледнели. Перед тем как они вскочили я стала давать ему целое яйцо(свойское из деревни) всмятку, а так же я добавляла немного сахара ему в компот, ест печенье, банан в каше утром всегда, курагу часто размоченую, вобщем сладкое присутствовало в рационе всегда. Как появились эти вулдырики всё исключили И стала давать зиртек (по 5 капель 2 раза в день) и мажем КРЕМОМ ЛИПОБЕЙЗ И за 4 дня они немного побледнели(фото).
1. Что это может быть?
2. От чего такое бывает?
3. Как и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 20:12
Здравствуйте

Это может быть аллергический дерматит.

Причиной может быть употребление яйца.

Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.
Екатерина Киселева 2020-04-13 20:56
Спасибо большое за быстрый ответ! 1. Прочитала инструкцию к препарату. Написано что противопоказан для детей до 18 лет. Нам сейчас 1 год и 6 месяцев. Как быть? 2. А так же у него чуть-чуть на щеках пятнышки. 3. Нужно ли нам продолжать принимать зодак?
Екатерина Киселева 2020-04-13 21:01
Извините прочитала не про тот. Нашла что его можно с 4 месяцев. Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 21:13
Пожалуйста, выздоравливайте.
Екатерина Киселева 2020-04-20 12:32
Здравствуйте! Сегодня уде 7 ой день лечения. А у нас стала рука чуть-чуть получше, но ещё появилось похожее под мышкой. Что нам делать в данной ситуации подскажите пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-20 22:35
Этот же крем можно применять в подмышечной обл.