Что за волдыри на пальцах рук?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Болезнь Крона
Здравствуйте, появились волдыри когда проходил ~20 дней назад практику на предприятии, было немного, но со временем начали разрастаться и появляться на других пальцах руки (с среднего пальца правой руки, на указательные правой и левой). мазал кремом "Декспантенол-вертекс" за одну ночь, стало лучше, но кожа высохла и на морозе стала трескаться. Решил увлажнять кремом для рук, 2 дня все было хорошо, но после снова появились.
У меня болезнь "Болезнь Крона", пью "салофальк" таблетки, 2.5г в день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 22:24
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.