Втянут сосок в левой молочной железе, киста до 3-х мм
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктора! Недавно сделала УЗИ м/ж по УЗИ микрокиста до 3-х, мм, не удалось загрузить файл с содержанием, в заключение так и написано, микрокиста в левой м/ж до 3х мм, а подчёркнуто доброкачественая. Но вмятину я увидела как год назад, причём делала УЗИ, когда заметила вмятину, но то ли врач ошибся, в этот год сменила клинику, и сразу всё обнаружилось и по женской части-эндометриоз. М цитология показала Гиперкератоз эпителий шейки матки. Врач мне гинеколог про писала про пить Мастодинон, аевит, прожестожель во вт. Фазе. Доктор, перед посещением маммолога, какие надо сдать ещё доп. Анализы, чтоб не бегать по сто раз, курс табл. Принимаю как мес., и на какой цикл иди к врачу, чтоб правильно прийти. Я очень переживают и часто думаю, не хочу чтоб это всё прилипало, как говорится, плохое быстро от самовнушения прилипает. А кормила я грудью 2013 году, 4 мес всего. От чего такой некрасивый сосок, уж очень порой видно эту вмятину. Неужели не уйдёт?
Теги: втянутые соски, втянутые соски фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

2 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-01 09:31
Здравствуйте! У вас диффузная фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание. УЗИ необходимо проходить на 8-10 день цикла. Перед посещения нужен общий анализ крови и УЗИ, можете на всякий случай параллельно сдать кровь на онкомаркер СА153. Дополнительно вам необходимо сделать пункцию образования под контролем УЗИ, если оно увеличилось в размерах, но это будет решать врач-маммолог. Ничего страшного у вас нет.