Вторичный рецедивный сифилис

Спрашивает: Артем Путин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, доброе утро! У меня три вопроса, первый скажите пожалуйста можно разбавлять ампициллин для инъекций лидокаином, ли только стёр водой для инъекций, а второй а Цефтриаксон только лидокаином? И почему? И третий вопрос, скажите при вторичном рецедивный сифилисе, в сперме есть трепонемы и можно развиться при оральном и анальном сексе если при этом видимых клинических проявлений болезни нет
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-03 13:20
Ампициллин и Цефтриаксон необходимо разводить так, как указано в инструкции к препарату.

Почему, это вопрос к производителю препаратов.

При вторичном рецидивном сифилисе в сперме могут обнаруживаться трепонемы.