Вторичный перелом 5 плюсневой кости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня перелом 5й плюсневой кости со смещением, вправили в травматологии, сделали гипс и снимок после вправления; снимок показал, что репозиция костей получилась идеально. Отломки кости состыковались. Через неделю, поднималась по лестнице, начала падать и наступила на пальцы, почувствовала хруст, после выходных отправилась в поликлинику, сделали снимок, все снова как во время перелома разошлось. Стоит ли вправлять снова? Ехать в больницу? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Добавлен: 8 апреля 2019 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-08 18:56
Все зависит от Вашего желания. Подобная картина не является ужасающей но требует более длительного периода сращения и восстановления. При достижении идеальной репозиции сроки восстановления существенно сокращаются
Елена 2019-04-08 19:12
Спасибо!