Вторичное МПС
Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца. Сделали эхо кг и вот что написали: вторичное межпредсердной сообщение(дефект?) 3,5×4мм. Камеры Нормальных размеров, насосная функция левого желудочка сохранена, клапаны не изменены, межжелудочковая перегородка интаткна. Объяснить пожалуйста, что это значит и что делать. Заранее огромное спасибо
1 ответ
Здравствуйте, дефект довольно большой, но сердце пока не изменено, нужно наблюдать в динамике. Если не закроется самостоятельно, нужно будет ставить заплатку.