Встать на учет к неврологу

Спрашивает: Рая
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, мама была на консультации у невролога в специализированном центре и проходила тест MMSE, результат которого 16 баллов. Это значит, что у неё деменция умеренной степени выраженности. Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы маму поставили на учет к неврологу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-17 11:26
Здравствуйте.
Если эта деменции обусловлена сосудистыми нарушениями, т. е. вторичная, то вам надо обратиться к неврологу в поликлинике по месту жительства.
Зависит от того, какое заключение вам дал невролог этого центра. Потому что первичными деменциями, типа болезни Альцгеймера, занимаются лечением психиатры.