Вскрыли панариций на пальце
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В субботу 23.11 мне вскрыли панариций на руке (указательный палец) сделали надрез и насквозь вставили дренаж.
Каждый день я хожу на перевязки, и до сегодняшнего дня пила антибиотик ципролет 500мг по 1 таблетке 2 р/день, вчера 25.11 лечащий хирург так же выдал мне направление на увч и вчера же я его посетила.
Сегодня 26.11 после увч на перевязке было большое количество гноя, который хирург снова удалял механически, так же назначил мне другие антибиотики Амоксиклав 1000мг по 1т 2р/день. На сегодняшний день у меня отек кисти, запястья и выше, практически до локтя. Новые антибиотики, физио и раствор диоксидина сверху на повязку. Если на завтрашний день не будет улучшений, меня переведут на стационар. Правильно ли протекает лечение? Мне очень страшно.