Вскрикивание в горизонтальном положении

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скоро будет год как я страдаю непонятнымы симптомами, причиняющими мне жизненный дискомфорт. Сразу хочу отметить, что никаких ярких событий в жизни не происходило перед тем как я заболела, никогда никакими болезнями не страдала. Проблема в следующем: как только я ложусь спать, даже ещё не проваливаясь в сон я резко издаю кричащие звуки и это продолжается бесперерывно почти, ни 5 - ни 10 раз, но всю ночь практически в режиме нон-стоп. Ближе к утра засыпаю. Меня как будто ударяет током, слегка встрясывпет и я автоматически совершенно не контролируемо издаю звуки " А", "АФ", " Мяу" или просто какие то слова. Контролировать и не произносить звуки не получается. Днём себя чувствую нормально, ничего подобного не наблюдается, это происходит только когда я легла и расслабилась, неважно ночью или днём. Депрессиями и тревогами не страдаю. Веду активный образ жизни, есть постоянное хобби, друзья, режим отдыха и труда адекватный, стрессов не было. ТТГ в норме, щитовидная железа в порядке. По данным МРТ вам хорошо. Эпилепсию по ЭЭГ ИСКЛЮЧИЛИ. ЭКГ, Холтер, УЗИ сердце в норме. Была у невролога, психиатра, у многих других врачей толку нет. Выписывали почему то антидепрессанты (хотя депрессиями не страдаю), и транквилизаторы (действия которых я никоим образом не ощущаю) - атаракс, фенибут, что то ещё. Выписывали нейролептик тералиджен, не подошёл стало только хуже. Несколько разных пропила антидепрессантов - эсциталопрам, паксил, какие то ещё, не сохранила названия, но результата никакого нет, как вскрикивала ночами напролёт, так и вскрикиваю. Сновидений никаких нет, чувствую себя в эмоциональном плане ровно, в жизни вам хорошо, без негативных событий. Незнаю уже куда обращаться и как лечить этот недуг. Недавно сходила на приём к другому психиатру он выписал триттико и феварин (на выбор), смотря что поможет. Пью уже неделю триттико, ничего не изменяется, вокализация продолжается стоит только занять положение лёжа и попытаться заснуть. Как это лечить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 марта 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-26 08:21
Здравствуйте, ДАША.
Попробуйте начать принимать препараты со снотворным действием, чтобы, для начала, улучшить сон.
Беспокоит ли Вас внутренняя тревога?
Даша 2023-03-26 13:49
Попробую, спасибо. А тревоги никакой абсолютно нет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-26 15:10
Тогда надо искать причину бессонницы. Она - только следствие.
Даша 2023-03-26 15:33
Благодарю за скорый ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-03-26 15:48
Скорейшей Вам стабилизации состояния!