Всегда высокое давление уже 2 неделю

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже вторую неделю меня беспокоит постоянно повышенное давление. В спокойствии 130 на 100, не могу есть, вроде хочется есть но тошнит от еды. Повышается до 150 на 100, почти не сбивается. Ходила к терапевту назначил препарат Капотен, но он очень слабо помогает ниже 130 на 95 не сбивает. Началось все когда я заболела поносом, не проходил 4 дня и я вызвала скорую. Меня положили в инфекционную больницу и там я узнала что так плохо мне не от поноса и температуры, а от давления. Поноса нет, но давление так и осталось повышенным. Мне очень страшно, я боюсь ходить на улицу, постоянно хочется плакать. За эти 10 дней я похудела на 4 кг, никак не могу заставить себя есть. Пока лежала в больнице почти не спала, постоянно колотилось сердце, сейчас дома смогла уснуть только под действием валерьянки. Что мне делать, и терапевт и врачи скорой помощи уверяют меня что это ВСД, но я не верю, потому что не может так резко начаться все из-за банального поноса. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-06 07:38
Здравствуйте.
Ольга, такое АД не может дать дать такого самочувствия. Оно связано у Вас с расстройством нервной системы по типу невротического на фоне ВСД. Главное- обратиться для лечения к психотерапевту, пока начать прием успокаивающих средств по типу валерианы, пустырника, персена.
Прием капотена пока продолжайте, не нужно переходить на другой препарат, капотен довольно силен и хорош, но его нужно принимать несколько дней.
Имейте в виду- главное для Вас - это нервы.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-09 14:46
Добрый день, сейчас у меня уже нету страха и паники, но давление все так же есть. Каждый день пью капотен. Нижнее не опускается ниже 90. Терапевт прописал по одной таблетке Кокора 2,5 ежедневно, а так же Панангин 3 раза в день и магний в6. Сделали ЭКГ, подозревают синосовую тахикардию. Обследование не назначают, нужно ли мне настоять на полном обследовании?
Вы не хотите видеть явного, продолжаете искать несуществующие у Вас болезни.
Чем раньше обратитесь к психотерапевту, тем лучше для Вас. Не уходите от проблемы.
Платная консультация
Ольга 2019-01-09 16:32
Но повышенное нижнее это же не нормально. Я обязательно обращусь к психотерапевту, надеюсь поможет. Спасибо за ответ.
екатерина 2019-03-15 05:03
Ольга добрый день! У меня схожая проблема, скажите вы справились со своим недугом? Если можете напишите мне на почту ovsyannikovaea@mail. Ru