Всегда для вуза нужен гинеколог? Какой будет осмотр, не девственница?

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, для поступления в вуз требуется справка 086 У, но в этой справке ведь среди перечня врачей гинеколог не числится. Его действительно нужно проходить или только при каком-то определенном требовании вуза? В случае, если девушка девственница, ей лишь задают вопросы или и осматривают? Так получилось, что я не веду половую жизнь, сама себя лишила девственности. Не хотелось бы говорить об этом врачу. Бывают ведь случаи, когда плева ломается при занятиях спортом и тд, такой исход возможен? При каких условиях еще можно лишиться плевы? Поверят ли мне, если я так скажу и какой тогда будет осмотр? И в карте ведь кажется указывается девственница девушка или нет, там вроде на латыни пишется что-то? Заранее спасибо за ответ
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-11 10:32
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.

Всего доброго, не болейте.