Все время хочется массировать дёсна

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Во время беременности появилось неприятное ощущение на деснах, даже не знаю как это описать. Всё время хочется их помассировать. Что это такое и как с этим бороться? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 ноября 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-04 14:47
Добрый день. Во время беременности и кормления грудью происходит гормональный всплеск и иногда это отражается и на зубочелюстной системе. Возможно у вас катаральный гингивит, если действительно такой диагноз-необходимо провести противовоспалительную терапию и профессиональную читстку зубов. Вам необходимо обратиться к стоматологу-пародонтологу.