Все лицо в мелких прыщиках. Что можно предпринять
Спрашивает: Ирина Дмитриевна
Пол: Женский
Возраст: 9 ktn
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
У внучки в 9 лет все лицо в мелких подкожных прыщиках. Она конечно сама во многом виновата - умываться не любит все из-под палки. Пока не скажешь умываться не пойдет, а родители целый день на работе, уходят - она спит. Пытаюсь объяснить ей, что она девочка, но ума еще мало, а меры принимать надо. Кроме этого и волосы еще ". Лезут"
1 ответ
Здравствуйте. Вполне возможно эти проявления могут быть на нервной почве. Постарайтесь проконсультироваться с детским психологом. От прыщей поможет мазь в состав которой входит азелаиновая кислота -- АКНЕ-СТОП. Наносите 2 раза в неделю вечером.