Врождённый кардит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нам поставили диагноз врождённый кардит (суправентрикулярная экстрасистолия). Делали холтеровское мониторирование в 2 недели: ритм синусовый. Одиночных - 17735, парных - 2. Порока не выявлено. Обнаружена только добавочная хорда по узи. В три месяца проводили холтер. Выявлено 8485 наджелудочковых экстрасистол. Подскажите пожалуйста на сколько это страшно? Можно делать прививки по возрасту и что дальше делать? Из прививок только что в роддоме ставили. Бцж.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте! Это не смертельно. Ребёночка должен наблюдать детский кардиолог, прививки делать можно.
Екатерина 2018-08-08 14:58
Спасибо за ответ.