Врожденные потологиипозвоночника у ребенка /Лечение, осложения

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1год 3мес
Здравствуйте,
Девочке 1год 3мес, начала ходить
Диагноз - ВПР поясничного отдела спинного мозга и позвоночника, диастематомиелия, косно-хрящевая перемычка позвоночного канала на уровнеL3, гипертрихоз поясничной области, сирингогидромиелия на уровне L2, spina bifida в поясничном и крестцовом отделе
Ребенок находится в доме ребенка
Хотелось бы знать как это все лечить и какие осложнения у ребенка могут быть
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-01-14 12:18
Здравствуйте. Необходимо проводить хирургическое лечение. Если не делать ничего, ребенок вообще перестанет двигать ногами, нарушатся функции тазовых органов.