Врождённые пороки плода
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня 3 беременность, сейчас срок 20 недель. Прошла 2ой скрининг УЗИ. Мне написали в заключении-маркер ХА, что это? Ещё нашли врождённые пороки развития-односторонняя вентрикуломегалия, это что то с мозгом плода? Также в сроке 8 недель у меня было кровянистые выделения и поставили по УЗИ -ретрохориальная гематома, а сейчас в сроке 20 недель она так и осталась, в тех же размерах. Это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2023 года

7 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-20 18:14
Здравствуйте! Да, вентрикуломеналия может быть признаком хромосомной аномалии, но не всегда это так. Да и других патологий нет. Когда так изолированно идет патология, вероятно это не генетическая проблема, но к генетику все равно надо.
Не увеличила ь, это хороший признак!