Вросший ноготь на правой стопе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже 2 года мучает вросший ноготь. Удаляла его полностью 4 раза, но он снова врастает. Вот сегодня снова сняли пластину.
1. Скажите, пожалуйста, как можно безболезненно сделать первую перевязку(очень прилипает бинт и больно снимать)?
2. Почему ноготь снова и снова врастает?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-18 23:01
Размочить с помощью перекиси водорода и хлоргексидина.
Из-за неправильного отношения к проблеме - ношения узкой обуви, травм ног.
Платная консультация
Анастасия 2021-10-18 23:14
Спасибо за ответ