Время свертываемости крови
Спрашивает: Rina
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб 2 степени, хронический тонзиллит, остеохондроз и грыжи шеи
Здравствуйте, доктор. У меня вопрос-вчера сдала кровь с ВСК результат 2.50-3.10. У меня последнее время стало подниматься давление до 160/90 хотя я принимаю лизиноприл 10 мг утром. Врач сказала что у меня густая кровь. Помогите пожалуйста расшифровать Время свертываемости крови, густая ли кровь? Заранее благодарю
Категория: Невропатолог
3 ответа
Рина доброго часа
У женщины:
Начало свертывания – от 30 секунд до 2 минут. Завершение процесса свертывания – от 3 до 5 минут должно быть
Вы мне 2 цифры указали-это начало и конец реакции?
Но он не показывает густоту крови
Следует сдавать коагулограиму и смотреть еще гематокрит в общем анализе крови
Всех благ!
У женщины:
Но он не показывает густоту крови
Всех благ!
Платная консультация
Rina 2023-02-24 10:30
Спасибо доктор за ответ. Да, эти цифры наверное обозначают начала и конец реакции, то есть это норма?