Временная потеря речи при прогулке

Спрашивает: Ханна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, проблемы с сосудами, одна нога немеет если долго ходит. Сильно потеет если что-то делает дома.
Здравствуйте, доктор! У папы при прогулке на 3 минуты была впервые задержка речи - как каша не мог говорить. Возле дома. Пришел выпил воды- все прошло. Страдает гипертонией. Давление померили тут, до таблеток,148/122 -левая рука, 159/101 - справа. Пульс - 100. после табл. Нормалтизовалось. Нужно ли экстренно ложиться в больницу? Вдруг прединсульт. Как правильно действовать? Сейчас давление 122 - 88, пульс 75.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-01 09:56
Да, нужна консультация невропатолога - симптомы напоминают транзиторную ишемическую атаку.