Вредны ли антидепрессанты и предкоматозное состояние

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шизофрения ипохондрическая, депрессия, ОКР, панические атаки
Доброго времени суток. Мне прописан антидепрессант клофранил. Я давно его пью.
И я прочитала, что антидепрессанты - это токсические вещества. Это так и есть?
Если да - то какое право имеют прописывать их?

Ещё у меня 18 июня было, по моим ощущениям, - предкоматозное состояние. Но я никуда не поехала, оно прошло.
Я подозреваю, что это из-за истощения нервной системы.
Надо ли врачам говорить об этом?
Если да - то каким?
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-30 17:47
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, антидепрессанты не являются токсическими препаратами. Это лекарства, кт нормализуют фон настроения и уменьшают тревогу.
Обычно антидепрессант выписывается на год, а потом, по необходимости, заменяется на другой.
Обо всех изменениях в психической и физической сферах обязательно сообщайте своему лечащему врачу.
Какое заболевание Вы лечите?