Вредно ли мастурбировать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, доктор у меня такой вопрос к вам проконсультируйте пожалуйста мне 21 год, я начал заниматься мастурбацией с 13 лет вредно ли это для здоровья и как вылечиться если это вредно. Пожалуйста помогите, как бросить эту вредную и опасную привычку. Пожалуйста доктор. Ответьте на вопрос, я вам буду очень благодарен. В паху яйца маленькими стали, что делать совсем худым стал
Категория: Уролог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-15 17:48
Чрезмерная мастурбация может приводить к сексуальным проблемам. Помогут советы с сайта antio. Ru и очная консультация психотерапевта.
Платная консультация
Валерий 2020-12-10 20:13
Здравствуйте.
Понимаете мне 21 год. Я мастурбирую каждый день. В марте этого года мне был поставлен диагноз признаки конгенстивного простатита. У врача спросил можно ли мастурбировать, а он сказал можно.
Сколько раз в день это можно делать?
Вредно ли это?
Кто-то говорит, что это вредно, а кто-то говорит, что нет.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-10 20:18
Ежедневная мастурбация и просмотр порно-рассматривается как зависимость. Не все врачи в этой теме. Больше можете найти информации на моем сайте sexolog. Ks. ua Набирайте в поиске-порнозависимость, мастурбация и смотрите. Так же веду канал в тик-ток https://www.tiktok.com/@androlog64?lang=ru
Платная консультация
Валерий 2020-12-10 20:21
А раза 2 в неделю нормально будет?
Можно ли посетить психотерапевта очно в таком случае?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-12-10 20:25
Возможно. Но вам лучше наладить половую жизнь с партнершей. Можно работать с психотерапевтом очно