Вред здоровью

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжение месяца у меня цистит, сделали цистоскопию, подтвердился диагноз, назначили инсталляция мочевого пузыря (протаргол 2% (5 мл одна процедура)
Последняя процедура произошла у врача не очень, лекарство залили во влагалище, лежала с этим лекарством 20 минут
Скажите, пожалуйста, может вред нанести протаргол на микрофлору?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-06 13:07
Добрый день, да, может привести к дисбиозу влагалища.
Виолетта 2021-07-06 13:09
Подскажите, пожалуйста, как можно это избежать?)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-06 13:10
Вагинорм-С по 1 ваг. таб. Х1 р/д. на ночь во влагалище 6 дней.
Виолетта 2021-07-06 14:52
Спасибо большое за ответ)
Скажите, пожалуйста, а есть другой препарат, в Санкт-Петербурге не могу найти (
Кроме Лактожиналь-аллергия
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-06 14:53
Гинофлор, биоселак
Виолетта 2021-07-13 14:23
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я пролечилась свечами, вроде все хорошо. Зуд и жжение меня все равно беспокоит, как и раньше - сказали это связано с циститом. Я очень часто бегаю в туалет и жжение после каждого мочеиспускания. У меня началась овуляция 10 числа выделения, как яичный белок. 11-13 числа небольшие сгустки прозрачные. Это до сих пор отходит овуляция?)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-13 14:31
Да, это может быть ещё овуляция
Виолетта 2021-07-13 15:18
Спасибо большое)
Скажите, пожалуйста, мне сказали сдать анализ на Зппп
На всякий случай
Я пила фурагин 2 дня (мне его отменили, были побочные симптомы) , генофлор я закончила принимать 11.07
Скажите, пожалуйста, через сколько дней, я могу сдать этот анализ?)
Виолетта 2021-07-13 15:27
Фурагин я пила 8 и 9 числа