Вред препарата на беременность

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я нахожусь на 26 неделе беременности, обнаружили ковид, назначали лечение, лечусь по схеме, прописанной врачом, так вот там я уже 3-й день делаю ингаляции с дексаметозоном, первый день я сделала одну ингаляцию, в соотношении 1к2(1мл дексаметозона и 2мл физ. Раствора) , на второй день уже 2 таких ингаляции, на третий день одну. Вопрос вот в чем
1) переживаю, могу ли я данным препаратом в виде ингаляции навредить малышу на моем сроке?
Назначили его при сильном кашле с мокротой, который меня сейчас мучает
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Ингаляции переносят возбудитель из верхних путей в нижние. Никаких ингаляций-.