Дексаметозон при беременности на 26 неделе

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я нахожусь на 26 неделе беременности, обнаружили ковид, назначали лечение, лечусь по схеме, прописанной врачом, так вот там я уже 3-й день делаю ингаляции с дексаметозоном, первый день я сделала одну ингаляцию, в соотношении 1к2(1мл дексаметозона и 2мл физ. Раствора) , на второй день уже 2 таких ингаляции, на третий день одну. Вопрос вот в чем 1) переживаю, могу ли я данным препаратом в виде ингаляции навредить малышу на моем сроке? Назначили его при сильном кашле с мокротой, который меня сейчас мучает!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 10:43
Здравствуйте. Навредить не должно
Платная консультация
Варя 2022-01-21 10:45
А что тогда делать дальше? Продолжать курс этих ингаляций?
Курс прописан 5 дней, просто переживаю за малыша, уже не знаю что делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-21 11:02
Вопрос не ко мне, а к лечащему врачу, который дает такие назначения
Платная консультация
Варя 2022-01-21 11:24
Мне только одно нужно понимать, Елена Викторовна. Ну а сам препарат в виде паров не опасен для ребёнка? Мне стоит об этом переживать, особенно ту дозу в 4мл?