Вред от селена?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Резекция правой доли нетоксическая от 2002 г. гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор! У меня периодически наступает состояние напряжения в животе. Нагревание и как подташнивание. Хочется надуть живот, чтобы было легче, а то плоховато, сразу хочется сесть.
Я ела орехи по горсточке каждый день разных и в том числе по 2 бразильских. А там много селена. Как почувствовала, сразу прекратила, Это где то неделю- две назад. Анализы на щитовидку нормальные. Кроме этого у меня снижаются нейтрофилы: анализы от 23 декабря 41.3 % и 1.96. при норме 50% и 2
Может это как то связано с перебором селена? Подскажите доктор, может ли орехи с селеном как то навредить показателям крови и моему состоянию? И какому врачу задать этот вопрос, если не вам?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-28 22:27
Здравствуйте.
Такие отклонения связаны с патологией щитовидной железы и не требуют отдельного лечения. Я уже отвечал вам по этому поводу.
Никакой связи с орехами нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-12-28 22:51
Спасибо, доктор! Я успокоилась по поводу селена благодаря Вам. Эндокринолог просто отправил к Вам. Ничего не сказав.