Врач сказал, что есть отверстие в барабанной перепонке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моя дочь получила травму - разрыв барабанной перепонки. В данный момент она беременная. Беременность составляет 4 месяца. Можно ли ей в данный момент сделать операцию по ликвидации разрыва барабанной перепонки.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2018 года

6 ответов

Здравствуйте, Валентина. Свежие перфорации барабанной перепонки в 85-90% случаев затягиваются самопроизвольно, главное чтоб в ухо не попадала вода и нос хорошо дышал. Тем более в ее положении лучше избегать операций. Будьте здоровы.
Валентина 2018-08-29 21:57
Ирина Алексеевна, огромное спасибо за ответ на мой вопрос. А то наши Симферопольские врачи сказали, что только операция после родов. Кроме этого самостоятельно рожать она не сможет. Правда ли это?
Валентина 2018-08-29 22:15
Ирина Алексеевна, извините за беспокойство, но хочу уточнить: при сильном разрыве барабанной перепонки тоже есть вероятность, что она самопроизвольно может затянуться и может ли моя дочь без кесарева рожать самостоятельно?
Даже с перфорацией можно рожать самостоятельно.
Затянуться может даже при сильном разрыве барабанной перепонки. Рожать самостоятельно можно даже при наличии перфорации.
Валентина 2018-08-30 23:38
Огромное спасибо. Вы вдохнули в нас жизнь.