Врач общей практики осмотрел подростка без присутствия родителей
Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право врач общей практики осматривать ребенка на гинекологическом кресле без присутствия взрослого? У нас в селе работает семейный доктор, дочь пошла к нему как к терапевту при завершении медосмотра. А пришла в слезах и стрессе. Меня мать никто не спросил и не уведомил. Дочери 16 лет.
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день.
да доктор имеет право в 16 лет осматривать ребёнка без присутствия взрослого.
вопрос в другом, если она пришла к нему как к терапевту, почему она оказалась на гинекологическом кресле?