Врач назначил антибиотик - я не согласна!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Герпесная ангина, пролапс метрального кларана 1 ст. С регургитацией
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обосновано ли 10 летнему ребенку выписаны сумамед и ацикловир. Девочке 10 лет. В воскресенье утром поднялась температура - 38,5 - приняла жаропонижающее - температура спала, самочувствие хорошее. В среду утром снова 38,5и сухой кашель. Два дня температура поднималась до 38 утром и вечером. Вызвали врача: в легких чисто, горло розовое, но прописали принимать антибиотик и ацикловир на случай появления герписной ангины.
Я сама назначила дочке анализ крови с формулой:
лейкоциты 5,6
эритроциты 4,81
гематокрит 44,4
ср. Объем эритроцита 92,2
коэф. Анизотрпии эритроцитов 14,4
тромбоциты 176
процент нейтрофилов 68,3
процент лимфоцитов 23,2
процент моноцитов 5,8
процент эозинофилов 0,30
лимфоциты (абс) 1,3
моноциты (абс) 0,3
эозинофилы (абс) 0,02 базофилы 0,02
СОЭ 20,0
остальные показатели в пределах нормы.
Антибиотик пока не даю, лечу с первого дня анафероном.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-18 16:04
Добрый день.
По анализам у ребенка - начинается воспалительный процесс.
Если за неделю не началось улучшение, тогда все-таки необходимо начать прием антибиотиков.
Всего доброго.