Впс мембранозный дмжп
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 суток
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку на 2 сутки жизни сделали УЗИ и выявили ВПС ДМЖП мембранозный 2 мм. Все остальное в пределах нормы. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что данный порок зарастет и какой прогноз? И если зарастает, то к какому возрасту?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте. Закрытие перимембранозного дефекта мжп мало вероятно. Обычно за этим наблюдают. При необходимости проводят оперативное лечение.