ВПГ LgG-2.007, ЦМВ LgG-2.007, Краснуха LgG-0.713 можно ли заберементь?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, я планирую третью беременность через 8 лет, врач гинеколог отправила сначала сдать эти анализы на инфекции. Я очень переживаю, так как где то прочитала что эти вирусы не лечатся. ВПГ LgG - 2.007 показало, ЦМВ LgG - 1.915, Краснуха LgG - 0.713. При таком развитии дел, можно ли мне вылечиться и зачать? Или все таки не излечимо? К врачу-гинекологу, мне аж на следующей неделе, я так переживаю сильно, что хочу узнать по скорее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-22 09:50
Наталья! Для волнения нет причин. У вас ЦМВ, ВПГ, Краснуха выявлены защитные антитела. Эта защита от повторного заражения. Токсоплазмой вы еще не болели и у вас нет антител против этой инфекции. Лечить ни чего не требуется. Сдайте еще кровь на антитела к кори, вирусному гепатиту В. Если нет защиты, то нужно пройти вакцинацию. И проверяйте свои прививки от дифтерии и столбняка у врача терапевта. Обязательно должна быть пройдена Флюорография до беременности. Всего доброго.