Впервые выявлена желудочковая экстрасистолия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня на экг при диспансеризации впервые обнаружена желудочковая экстрасистолия. На холтере выявлено 2814 одиночных желудочковых экстрасистол в дневное время, преимущественно на работе (труд умственный), дома экстрасистолия редкая., во время сна жкстрасистол нет. Ритм синусовый. Средняя чсс 80. Мин 58. Максимальная 133. Отмечается снижение ST-T при физической нагрузке. Жалоб особых нет. Как лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение назначает кардиолог после осмотра. Обычно мы начинаем с препаратов магния (магнеррт, МагнеБ6) по 2т 3раза в день в течение месяца.