Впервые появилась изжога

Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Нужен ваш совет, как врача-гастроэнтеролога. Всë началось с болей в желудке и тошноте, сделала фгдс, диагноз: поверхностный гастрит + гастро-рефлюксная болезнь. Далее прибавились боли в правом потребления и недавно появилась изжога, хотя раньше никогда еë не было
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-30 09:08
Тая! Все ваши жалобы связаны с гастритом и забросом содержимого из желудка в пищевод. С учетом тяжести в правом подреберье, вам следует пройти УЗИ ОБП и сдать биохимию крови.
Платная консультация
Тая 2023-12-30 09:11
По УЗИ у меня было уплотнение внутрипеченочных протоков, биохимия в норме. И ещё будет вопрос вам, что можно принимать от изжоги, какие препараты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-30 16:04
Тая! Нет одной таблетки от ваших нарушений в работе ЖКТ. Что вам назначил врач после прохождения протокола ФГДС? Какую назначил диету? Бактерия хелик у вас есть, вы на нее проверялись? Напишите.
Платная консультация
Тая 2023-12-30 16:27
Диеты не назначалось, врач только говорил, что нужно ограничить употребление жирного, сладкого, солëного и жареного, также не употреблять алкоголь. Но ограничить я себя в этом не могу, ем вас подряд. А по поводу хелекобактер пилори, не могу сказать, никаких тестов, кроме фгдс, мне не делали. По фгдс такого не было