Впч в мазке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой после родов, был сильный зуд на протяжении недели, пошла к гинекологу, сказали прийти сдать мазок как пройдет кровь после родов. Через 2,5 месяца уже прошли первые месячные пошла сдавать мазки, взяли как я поняла на микрофлорую, она хорошая, и на онкоцитологию. Позвонили сказали, что было воспаление и нашли впч, сказали пойти платно сдать на 16 и 18 тип. Я сдала, ничего не обнаружено. Вопросы заключаются в том, что 1) значит у меня все равно есть это впч, только другого типа?
2) Или его в принципе нет?
3) Как это узнать?
4) Если передается это половым путем, и у меня был только один партнер, значит, что он меня заразил?
5) И покажется ли это у него в анализах? Что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-02 23:01
Здравствуйте!
  1. Не исключено
  2. Возможно
  3. Сдайте на все типы впч
  4. Необязательно
  5. Возможно