Впч не обнаружен

Спрашивает: САША
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришли результаты анализов, написано не обнаружено. А по зиме сдавала, было обнаружено ВПЧ 31. Вопрос: почему выше написано 5,9, как и в прошлый раз? Впч все таки есть, не пойму что то? Делала уколы алкаин-альфа. Спасибо!
Теги: впч не обнаружен а папилломы есть форум
Категория: Гинеколог

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-17 10:30
У вас по результатам впч не обнаружено. 5,9 это контроль результата (количество эпителиальных клеток). Вирус это внутриклеточный организм и он определяется в эпителиальных клетках.
Но полностью вылечить вирус невозможно. Вы можете периодически его пролечивать или повышать иммунитет, тем самым угнетать размножения вируса. Но периодически на фоне снижения иммунитета он может проявлятся.
САША 2016-09-19 10:44
Спасибо, Василий Васильевич, что ответили и так быстро! Здоровья Вам!