ВПЧ лечить или нет?
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит
Здравствуйте, были сданы анализы ПЦР12, бак посев с уретры и на молочницу, узи простаты.
1. Днк Гарднереллы обнаружены, ДНК Уреаплазмы обнаружены, ВПЧ высокого и среднего канцерогенного риска обнаружен, Флора смешанная.
Лечение: Юнидокс Солютаб, Циклоферон, Лонгидаза, Уролесан, ПростамолУно, Витапрост.
2. Вопрос стоит ли лечить ВПЧ мне и мое девушке как мне прописали Панавиром 5мл 5шт, если нету не папилом не у меня ни у партнера?
3. Что касаемо ВПЧ интересует вакцинация, если все же решимся колоться панавиром то имеет ли смысол потом вакцинироваться Гардасил 4 или 9?
1 ответ
Здравствуйте Владислав.
Лечить ВПЧ при отсутствии клинических проявлений (аногенитальных бородавок, дисплазии шейки матки) не имеет смысла. Достаточно просто наблюдения.
В вакцинации тоже смысла не вижу.