Можно ли лечить впч при анамнезе лимфогранулематоз

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Лимфома
Здравствуйте, У нас с мужем обнаружили впч 39 типа(2,5у меня и 1,18 у мужа) мужу назначили таб гроприносин 2х3р. в день 21 день и свечи генферон 1000000 2р. в день 10 дней. Мне были назначены только свечи кольпоцид 10шт. Т. к. у меня 10 лет назад было онкозаболевание-лимфома ходжкина. Сейчас ремиссия, ничем не лечусь, только наблюдаюсь. Гинеколог побоялась мне назначать имунномодуляторы в таблетках. Такой вопрос: я пролечусь свечами или без таблеток это деньги на ветер? Может что-то всё-таки можно в моем случае ещё добавить? Или оставить всё как есть, не лечится ни мне, ни мужу?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-22 19:37
Здравствуйте, Таня
Гропринозин не лечит ВПЧ вообще!
На сегодняшний день самый эффективный Аллокин Альфа
Но Вам не рекомендуется его
Поэтому смысла лечить мужа нет, т. к Вам нельзя
Поэтому оставить всё как есть
Всего хорошего Вам
Таня 2019-05-22 19:57
Спасибо большое за ответ! А смысла в назначенных свечах тоже не будет? Поднять немного иммунитет, чтоб этот вирус никак себя не проявил?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-05-22 22:12
Пожалуйста
От свечей большого эффекта не будет