Впч. Кандиломы, папилломы

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста.
У меня нашли на гениталиях кандиломы или папилломы я точно так и не поняла, но нашли.
Пока ещё ничего не сдавала. Никакие анализы. Но как я понимаю это 100% впч. Мне сказали эти штуки сами могут отвалиться, так ли это? И есть ли шанс, что вирус уйдёт у меня сам?
Что мне делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-27 06:17
Здравствуйте. Для определения ВПЧ необходимо сдать специфический анализ.
Со временем ваш организм может справиться с данным вирусом и вывести его из организма. Данный процесс называется самоэлиминацией.
Что касается ваших образований, то без фото или очного осмотра невозможно ответить на вопрос, что это за образования.
Но в любом случае, если они вносят дискомфорт в вашу жизнь, их лучше удалить.
Надя 2021-08-29 12:00
Хорошо, спасибо
Но это же не конец жизни?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-02 18:58
Конечно нет, это не смертельное заболевание.
Надя 2021-09-02 19:11
Спасибо большое
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-06 22:06
Пожалуйста, здоровья Вам.