Впч как лечить?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я обследовалась у гинеколога, она увидела царапину и сказала сдать на впч. Пришел результат анализов: обнаружены вирусы 18, 39, 45, 59 типа- 4.3, и 68типа-4.7. скажите это очень опасно? Как могли они появиться? Партнёру тоже нужно провериться? Какое лечение может быть и вылечить вообще можно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-10 14:12
Добрый день.
Если нет клинических проявлений ВПЧ (эрозии шейки матки, кондилом) , то в лечении нет необходимости.
В течении года ВПЧ сам исчезает из организма.
Платная консультация
Настя 2020-11-10 16:51
Спасибо огромное! А то я уже перепугалась