Впч или папулы?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились непонятные образования вокруг головки полового члена, боюсь, что впч. Впч это, или же перламутровые папулы? Никаких болезненных ощущений или же мелкого дискомфорта не наблюдается. Пожалуйста, помогите????
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 августа 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-08-09 14:49
Здравствуйте. Это гранулы Фордайса (перламутровые папулы). Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.