Наросты под головкой члена - что это

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Михаил Владимирович, нормально ли что под головкой полового члена есть вот такие вот наросты? Это опасное состояние, нужно ли с этим что-то делать? На что это похоже, подскажите пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

6 ответов

Сергей 2022-02-19 00:22
У меня еще очень-очень много таких вокруг головки, но мне говорили что это перламутровые папулы. А могут ли они появляться под головкой. Вот отдаленное фото. Если нет - я так понимаю у меня ВПЧ?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-19 06:17
Здравствуйте Сергей.

На фото Перламутровые папулы.

Это не ВПЧ.

Не переживайте.
Сергей 2022-02-19 07:13
Спасибо большое за ответ!

Скажите, пожалуйста, я ещё хотел спросить, а что вот это такое? Я когда то давно обращался с этим к урологу, он одном глазом посмотрел и сказал ничего страшного, но я думаю не упустил ли он ничего?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-19 07:17
Это гранулы Фордайса.

Это тоже вариант нормы.
Сергей 2022-02-19 07:18
Огромное спасибо, Михаил Владимирович. Всех благ Вам
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-19 08:07
Пожалуйста, здоровья Вам.