Впч или норма? Фото

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно заметила новые образования 3 на подобие прыщика, жесткие. Почитала в интернете и задумалась, что у меня область гениталий в пупырышках. Опасно ли это? Папилломы ли это или кондиломы? Или просто особенность слизистой? Переживаю на этой почве. А возможность попасть к врачу сейчас нет из-за пандемии(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 07:30
Доброе утро, по фото визуально больше похоже на кондиломы.
София 2020-04-17 13:12
А на сколько это опасно в моем случае? Что мне делать? И имеют ли они зуд?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 13:23
Кондиломы образуются в результате инфицирования ВПЧ, стоит сдать ВПЧ и по результатам можно будет определиться с лечением.