Впч 16 лечение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня впч 16 типа, два года назад обнаружила, пролечилась изопринозином, повторные анализы вирус не выявили. Спустя год опять появился вирус, в количестве 3,2, проколола ронколейкин и прижгла эрозию, в итоге после лечения вируса стало больше 4,31. Врач выписал аллокин альфа, но многие говорят, что он особо не эффективен. Другой врач предложил мне Ингарон 500000, что можете сказать по поводу этих препаратов? Или же мне можно просто повторить курс изопринозина, раз в прошлый раз он дал эффект? Прикрепляю фото последних анализов, которые сдавала в дугой лаборатории, не могли бы помочь с расшифровкой, не понимаю на сколько это больше нормы. Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-08 16:06
Здравствуйте. Рекомендую сделать цитологию, если она в норме в лечении необходимости нет. Впч вылечить нельзя.
Анастасия 2018-11-08 16:13
Здравствуйте, жидкостную цитологию? Да я сделала, на днях будут результаты. Получается если результаты будут хорошие, то просто раз в пол года проверяться? А если вирус начнет расти? Или результаты пцр не играют особого значения в этом вопросе? Просто я так понимаю у меня на много больше нормы и в этом состоянии он представляет опасность дальнейшего развития. Тем более после лечения он вырос
Анастасия 2018-11-08 16:27
Помогите еще пожалуйста с результатами анализа(фото в вопросе) не могу понять в итоге какое количество у меня выявлено. Я так понимаю Nlg 2,4 это значит ниже этого показателя норма, а если выше, то нет, но почему то тут написанно lg 2,8 в строчке где контроль взятие материала, а в строчке где именно впч 16- Ct 29,2, не понимаю что это за значение или же его у меня 29,2, тогда это намного больше нормы получается
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-13 18:38
Здравствуйте! Я могу вас проконсультировать по вайбер или вотсап. Контакты в профиле