Впч или ФДТ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Вопрос пришлось удалить, перезадаю снова.
Впч 16, син 1. Отправляют на конизацию. (если рожать то нужна операция по конизации, если нет, то наблюдать, рожать хочу), Был впч 51 такой же стадии, три курса изоприназина помогли. Прилагаю кольпоскопию и жидкостную цитологию. Гинеколога-хирурга биопсия устроила, говорила можно частично подчистить,
Но ее смутил 4 пункт цитологии, говорит как положено надо делать конизацию, сейчас пересдала цитологию снова…
Какое вообще мнение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-06 10:34
Здравствуйте. Если планируете рожать - можно сделать не конизацию, а радиоволновую деструкцию (прижечь изменения)