Конизация или ФДТ?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! В сентябре 2016г. родила, в ПЦ после флюорографии выявили опухоль в средостении (Лимфома Ходжкина). Прошла химию и лучи. Наконец попала к гинекологу-результат дисплазия 2-3ст+ВПЧ 16. Назначили конизацию ш/м, жду начала цикла. В интернете вычитала про метод фотодинамической терапии. Дело в том, что после лимфомы мне противопоказаны имуностимулирующие препараты. А я так понимаю, что после конизации ВПЧ останется и его лечат именно такими препаратами. У меня вопрос, действительно ли ФДТ лечит и ВПЧ и дисплазию? Действительно ли это новая технология или миф? Можно ли мне после лимфомы делать ФДТ? Врач-гематолог не рекомендует мне делать ФДТ, нужно чтобы организм отдохнул хотя бы год. И могу ли я сделать сейчас конизацию, а потом через год ФДТ, чтобы исключить ВПЧ? Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 10:40
Здравствуйте. Можете делать конизацию. А уже потом решать вопрос с ФДТ
Платная консультация
Оксана 2017-06-06 11:54
Спасибо!