ВПЧ 16 и дисплазия 3а

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня нашли вирус впч 16, дисплазия 3а, прошла курс лечения - не помогло, скажите, пожалуйста, как мне предохраняться, чтобы никого не заразить этим вирусом, чего нельзя делать. Прочитала в интернете, что курение и алкоголь усугубляет это дело, правда ли это? Заранее спасибо!
Теги: дисплазия, впч 16, дисплазия 3а, дисплазия и впч 16, дисплазия и впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-04-21 21:44
Здравствуйте! В качестве контрацепции вполне подойдут презервативы влагалищные диафрагмы или же колпачки. Что качается курения и алкоголя, то при злоупротреблении ими могут усугубиться любые процессы в организме.
p. S. Будьте здоровы!!!