Конизация шм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста 21 марта была проведена операция по конизации ШМ (ДЭК). В первые дни были водянистые выделения потом сукровца, а сегодня стало кровить со сгустками. Скажите это нормально. К врачу смогу попасть не раньше четверга. Стала пить "Тринексам". Менструация должна начаться не раньше 10 апреля.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2019 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-31 16:15
Здравствуйте. Такие выделения из-за отхождения струпа. Принимайте транексам. Если выделения не будут уменьшатся, обязательно обращайтесь к доктору.
Мария 2019-04-01 00:26
Спасибо. Сегодня уже почти ничего нет.
Мария 2019-04-02 17:35
Здравствуйте. Скажите, как вы относитесь к терапии аллокин-альфа против впч. Есть ли от неё толк. 6 уколов уже сделала, но врач говорит что нужно ещё. Уколы не дешёвые, вот и хотелось бы узнать есть ли смысл их делать или есть альтернатива. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-04 05:29
Отрицательно. Впч вылечить нельзя и нигде в мире его не лечат, только в странах СНГ. В вашем случае достаточно контролировать цитологию.
Мария 2019-04-04 07:34
Спасибо. А со временем снова будет рецедив и снова операция? Как же это го МОЖНО избежать если низкий ИММУНИТЕТ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-04 09:13
Для того, чтобы не допустить рецидив, необхолимо контролировать цитологию 1 раз в 6 месяцев.
Мария 2019-04-04 11:13
Спасибо.
Мария 2019-04-04 15:15
Скажите пожалуйста, а как так получается что каждый год цитология "без потологий", а потом сразу канцерома? В прошлом году все в норме. В этом году при визуально осмотре все чисто, а по цитология и биопсии CIN3. И что ещё страшней канцерома. Жду гистологию. Боюсь как бы ещё хуже анализ не пришёл.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-09 00:23
Сложно дать ответ однозначно, возможно есть неточности в цитологии.