ВПЧ через слюну

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень беспокоит вопрос, передаётся ли ВПЧ высокой онкогенности через поцелуй или слюну! Может ли заразиться ребёнок этим вирусом если попить с одной бутылки или кушать одной ложкой с заражённым человеком! ?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Светлана 2021-09-18 20:45
А если папилломы есть во рту у взрослого и он кушал с ребёнком одной ложкой, пил из одной чашки, целовал его в губы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 11:36
Светлана, не путайте мухи с котлетами, извините. "Высокоонкогенные" - это половым путем. То, о чем Вы пишите - уже не те типы
Платная консультация
Светлана 2021-09-19 15:41
Видимо я не совсем понимаю тогда! А какие штампы вызывают папиломы ротовой полости 6, 11!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 20:06
Неадресные вопросы. Пишите ЛОРу, стоматологу