Впч через кожу
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Возможно ли заразиться опасными типами впч и другими зппп, если мне просто целовали грудь? Других контактов не было.
можно ли передать впч партнеру, еслион целует мне грудь, а у меня допустим впч есть?
очень переживаю, спасибо
7 ответов
Здравствуйте
Так ни чем заразиться нельзя.
Александра И все-таки скажите пожалуйста, возможно ли заражение онкогенными типами впч через кожу (кожа с кожей или кожа со слизистой-НЕполовым способом)?
в интернете пишут, что можно заразить даже при соприкосновении кожей с кожей инфицированного, но не понятно, может ли такой контакт вызвать рак?
я правильно понимаю, что если заразить вышеописанным образом (никто не дает 100% гарантии, что такого не произойдет), то анализ пцр этого не покажет? Возможно ли как-то это выяснить по-другому?
"в интернете пишут" А я где пишу? На заборе?
Почему Вы мне не верите, а верите "в интернете пишут"?
Александра Я ценю Ваш ответ и уделённое мне время, и моей целью не было показать недоверие к Вашим словам. Я имела в виду, что я прочитала много статей про впч, но вопросы всё-таки остались, которые я и решила задать Вам, чтобы глубже разобраться в проблеме. Таков уж мой характер - докопаться до сути и найти логическое объяснение. Таким образом, своим дополнительным вопросом я лишь хотела получить ответы на вопросы, логическое объяснение которым я, как человек далекий от медицины, найти не может.
Александра, ценю Ваше стремление докопаться до сути и найти логическое объяснение.
Вам 18 лет. Поступите в Медицинскую академию. Выучитесь на врача. Там Вам дадут достаточно знаний что бы докопаться до сути и найти логическое объяснение.
И тогда Вы поймете насколько глупыми могут быть разные статьи в интернете.