ВПЧ 56 страшно ли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на плановом осмотре, выявили ВПЧ 56. Половую жизнь начала год назад, был один партнёр. Лечение было прописано свечами. Насколько страшен этот тип вируса папилломы человека? Очень с партнёром переживём. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2020 года

4 ответа

Екатерина 2020-10-14 23:05
Забыла уточнить. На шейке матки есть эктопия, но говорят, что надо пока наблюдать.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-15 15:51
Здравствуйте! Впч может способствовать развитию рака шейки матки
Он есть у каждой второй женщины
Платная консультация
Екатерина 2020-10-15 16:20
Он - ВПЧ? Или рак?
Если наблюдаться, есть вероятность избежать?